Банки планируют активно развивать оплату по биометрии в следующем году

Алексей Орлов / Ведомости

Биометрическая оплата еще не достигла своего пика, но на горизонте одного-двух лет максимальное количество клиентов начнут использовать ее, сказал «Ведомостям» руководитель Центра экосистемной идентификации Т-банка Михаил Булатов. Т-банк в августе начал устанавливать терминалы с возможностью оплаты по биометрии и планирует до конца года установить 20 000 таких аппаратов, а в следующем году довести их общее количество до 150 000. Планы по установке аналогичных терминалов в следующем году также есть у ПСБ и Газпромбанка, Сбербанк же продолжит расширять свою терминальную сеть, рассказали «Ведомостям» их представители.

Вы видите 5% этого материала Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам Я уже подписчик

Читайте также:Главные новости: Всегда актуальная информация на портале Nrus.top