ЧОП на Кировку хотят вывести власти Челябинска, 25 октября 2022 г
В мэрии говорят о высоком уровне преступности на пешеходной улице
25 октября 2022, 08:451 58729 комментариев

Фото: Дарья Пона
Вслед за рестораторами челябинские власти заявили, что на Кировке необходимо усилить контроль за общественным порядком. Один из вариантов — вывести сотрудников частного охранного предприятия. Чиновники сообщили, что пьяные посетители баров и ресторанов регулярно устраивают дебоши в центре города, к тому же мусорят, портят скамьи с урнами, оставляют нецензурные надписи.
Руководитель управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев привел статистику по Кировке:
— С начала этого года было задействовано более 2 тысяч сотрудников полиции для пресечения нарушения правопорядка. На граждан, находящихся в состоянии опьянения, полицией составлено более 700 протоколов, в день доставляют в отделы полиции более 80 человек, — сообщил Сергей Березуев.
— Усилить контроль планируют к началу нового летнего сезона, — добавили в мэрии.
Ранее мы рассказывали, что такую меру предложили рестораторы, им, вероятно, придется платить за работу ЧОП на Кировке. И провели опрос среди читателей — спрашивали, нужна ли дополнительная охрана на пешеходной улице. Мнения разделились практически поровну: 36% посчитали, что охрана порядка — работа полиции и ЧОП там не нужен, 32%, напротив, уверены, что давно пора привлекать дополнительную охрану.

Скриншот: 74.RU
В прошлом году в Челябинске хотели запретить продажу алкоголя в ночное время на Кировке. В качестве аргументов тогда называли дебоши и секс во дворах.
Читайте также:Главные новости: Всегда актуальная информация на портале Nrus.top