Обновленный Aurus станет музейным экспонатом

Рестайлинговый Aurus Senat, представленный публике в начале мая, появится в экспозиции музея Гаража особого назначения (ГОН). При этом конкретных сроков его получения пока нет, рассказал РИА «Новости» директор по музейно-выставочной деятельности организации Илья Сорокин.


Aurus Senat. Фото Media_works / Shutterstock.com

«Да, конечно, в экспозиции музея автомобиль появится», — сказал Илья Сорокин, отвечая на соответствующий вопрос.

Читайте также:
Стало известно, когда пойдет в производство обновленный Aurus

Он также уточнил, что о конкретных сроках прихода обновленного «Сената» в музей пока говорить рано. По его словам, он точно в нем появится и станет «историческим экспонатом».

Более того, добавил Сорокин, автомобиль будет не только представлен в экспозиции музея, но и будет демонстрироваться на выставках. А позже в музее должен появиться и президентский вертолет.

«Точно совершенно не в этом сезоне. Но работа идет. Нам надо публику привлекать», — уточнил Илья Сорокин, говоря о вертолете.

Напомним, рестайлинговый Aurus Senat дебютировал в начале мая. Автомобиль получил новую решетку радиатора, облегченный капот и более технологичную оптику: адаптивные матричные фары спереди и новые светодиодные фонари сзади. Его оснащение пополнилось цифровым зеркалом, системой ночного видения и дополнительными камерами.

Кроме того, инженеры улучшили акустический комфорт в салоне, обновили мультимедийную систему от НАМИ, оптимизировали эргономику, а также доработали подвеску, тормоза, систему подачи топлива и автоматическую коробку передач, которую поставляет для Aurus российская компания КАТЕ. Силовая установка осталась прежней — она, как и раньше, выдает 600 лошадиных сил, сочетая в себе бензиновый турбомотор V8 объемом 4,4 литра и 62-сильный электродвигатель.

Читайте также:Главные новости: Всегда актуальная информация на портале Nrus.top