Крупный российский автоконцерн отменил переход на неполную рабочую неделю

Крупнейший российский производитель грузовиков «КамАЗ» не будет переходить на четырехдневную рабочую неделю, что при неблагоприятной ситуации на рынке предполагалось сделать в июне и июле текущего года. Приказ об этом отменён, сообщили в пятницу в пресс-службе компании.


Фото Oleg Doroshin / Shutterstock.com

«Генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин отменил режим неполной четырёхдневной рабочей недели на июнь—июль, установленный приказом-постановлением в марте 2026 года», — говорится в официальном сообщении «КамАЗа».

В компании пояснили, что принятые руководством меры по развитию продаж и повышению потребительских качеств автомобилей позволили нарастить объем заказов на ближайшие месяцы, что обеспечило увеличение производственного плана.

Читайте также:Главные новости: Всегда актуальная информация на портале Nrus.top