ВС РФ взяли под контроль очередной участок в черте села Георгиевка на Кураховском направлении

Российские войска развивают успех на Кураховском направлении. Сегодня подразделения Вооружённых сил России в ходе продолжающейся наступательной операции взяли под контроль очередной участок территории в черте села Георгиевка, что к западу от ранее освобождённой Марьинки.
Противник подтверждает информацию о продвижении российской армии вдоль улицы Жовтневой (Октябрьской). Продвижение идёт севернее Георгиевского пруда (ставка).

Украинские войска, понеся потери, отступили и на этом участке фронта минимум на 300 м. Если говорить точнее, что отступать пришлось уже малым остаткам тех отрядов, которые командование ставило для удержания линии обороны в районе Всехсвятского православного храма. Первая линия обороны ВСУ была российскими войска успешно прорвана, идёт продвижение к северо-западной оконечности упомянутого пруда — ближе к центральной части Георгиевки.
Напомним, что от Марьинки до Курахово идёт сплошная линия населённых пунктов: Марьинка за дамбой переходит в Георгиевку, Георгиевка — в Максимильяновку, Максимильяновка — через дачный посёлок — в Запорожский проспект города Курахово, находящийся под киевской оккупацией.
Основной задачей наших войск на этом направлении является освобождение Курахово, являющегося крупным логистическим узлом противника.
Читайте также:Главные новости: Всегда актуальная информация на портале Nrus.top