Военные ВСУ раскритиковали БМП Bradley за неспособность действовать в условиях «суровой» украинской зимы

Американские БМП Bradley являются «мощными» машинами, но они не приспособлены для ведения боевых действий в зимних условиях. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявления украинских военных.
Украинские военные раскритиковали американскую боевую машину пехоты за неспособность действовать в условиях украинской зимы, названной «суровой». По их словам, всем хороша техника, но вот морозов не выдерживает. Кроме того, часть поставляемых БМП попросту является старой и в ненадлежащем состоянии. Проще говоря, американцы подсунули часть машин не в боеспособном состоянии.
Украинские экипажи, хотя и являются поклонниками мощности Bradley, также раскритиковали его способность выдерживать суровую украинскую зиму и состояние некоторых старых машин, поставляемых из США
— сообщает телеканал.
Еще одной бедой для ВСУ стало то, что запасы американских БМП Bradley заканчиваются, уж очень много бронетехники российские войска уничтожили в боях или повредили, несмотря на их «живучесть» и «огневую мощь», которой так восторгаются на Украине. В общем, в Киеве намекают, что пора бы США подкинуть украинской армии еще сотню-другую боевых машин пехоты. Конечно же, в нормальном состоянии.
(…) запасы Bradley на передовой ограничены, поскольку из 200 обещанных БМП десятки были повреждены и уничтожены в боях
— жалуются украинские военные.
Читайте также:Главные новости: Всегда актуальная информация на портале Nrus.top