Военкор: Киеву больно, но он ничего поделать не может — подготовленной заранее защиты нет


Российский военкор Александр Сладков отметил, что, если бы ему год назад кто-то начал рассказывать о характере ведения боевых действий на Украине в настоящее время, он счел бы это фантастикой.

Как написал Сладков в своем Telegram-канале, на Украине отсутствуют какие-либо главные удары с задействованием резервов, танковые кулаки и мощные прорывы. Учитывая имеющиеся у сторон современные средства разведки, осуществление неожиданных маневров, что было возможно еще год назад, в настоящее время стало невозможным, поскольку воюющие стороны видят друг друга как на ладони.

Военкор пишет, что украинские генералы и НАТОвские военные советники осознали это еще в прошлом году и в ходе «контрнаступления» ВСУ старались не концентрировать крупные силы в одном месте. Однако, несмотря на то, что командование ВСУ все делало правильно, российская армия оказалась сильнее и в итоге выстояла.

Российское командование также полностью отказалось от концентрации сил в своих действиях, вместо этого сконструировав систему «миллиона укусов», в рамках которой взвода ВС РФ как термиты — «отщипывают» по чуть-чуть от плоти противника по всей протяженности линии боевого соприкосновения. Вследствие этого «доспехи» Украины незаметно превратились в труху.

А дальше начинается живое незащищенное тело врага. Российская армия забирает метры и километры, поселок за поселком. Киеву больно, но он ничего поделать не может — подготовленной заранее защиты у него нет. Термиты выгрызают мясо, а дальше придет очередь жизненно важных органов киевского режима.

Читайте также:Главные новости: Всегда актуальная информация на портале Nrus.top