Штурмовые группы российских войск зачистили половину Павловки под Угледаром, противник пытается ввести в бой резервы


Появившаяся информация о взятии Павловки на Угледарском направлении преждевременна, но ситуация близка к этому. Как сообщают с передовой, наши зашли в поселок с трех сторон и дожимают противника. Эти же данные подтверждает и командир батальона «Восток» Алесандр Ходаковский.

На данный момент наши полностью контролируют половину села, она зачищена. Штурмовые группы наших войск, наступающие с разных сторон, давят на обороняющего противника, который начинает отступать, не в силах подтянуть резервы. Как сообщается, украинскую подмогу наши выбивают еще на подходе, активно используя артиллерию и авиацию. Как сообщил Ходаковский, подразделения наших войск, зашедшие в село с разных сторон, постепенно сближаются. Неразбериха, возникшая в результате наступления, преодолевается, группы «нащупывают» друг друга, чтобы не понести потери от дружественного огня.

По информации Даниила Безсонова, с южного и юго-восточных окраин Павловки наступление ведут ОБТФ «Каскад» ДНР и морпехи ВС РФ. Очень активно работает наша авиация, в небе ударные вертолеты Ка-52, штурмовики Су-25 и фронтовые бомбардировщики Су-34. Отмечается активная работа дронов-камикадзе «Куб» и «Ланцет», бьющих по технике и артиллерии противника.


Командование ВСУ выставило заградотряды из националистов, задачей которых является остановка отступающих из Павловки частей ВСУ, но те боятся стрелять в военнослужащих, опасаясь ответного огня. Позиции заградотрядов находятся между населенными пунктами Великая Новосёлка и Золотая Нива.

Павловка имеет стратегическое значение для дальнейшего наступления. Кроме того, срезание «угледарского выступа» позволяет российским кардинально поменять ситуацию на Запорожском направлении. Источник

Читайте также:Главные новости: Всегда актуальная информация на портале Nrus.top