Белорусский ТГ-канал: В сформированный из бойцов «Вагнера» корпус Росгвардии войдут три штурмовых отряда


В 1-й Добровольческий корпус Росгвардии, сформированный из бойцов ЧВК «Вагнер», войдут три штурмовых отряда. Об этом пишет ТГ-канал «Белорусский силовик».

На сегодняшний день ЧВК «Вагнер» официально участия в боевых действиях не принимает. Часть бойцов ушла в подразделения Минобороны России и уже воюет, часть осталась ждать решения командиров. После того как Путин подписал закон о создании добровольческих формирований в составе Росгвардии, началось формирование трех штурмовых отрядов, которые и будут «наследниками» компании в спецоперации.

В составе 1-го Добровольческого корпуса будет три штурмовых отряда: 15-й, 16-й и 17-й. Срок укомплектования — один месяц. Каждый отряд будет включать в с5ебя по 2200 бойцов. Сроки контракта останутся прежние: СВО — 6 месяцев, Африка — 9. 17-й штурмовой отряд будет ударным, 16-й также будет принимать участие в боях, а 15-й будет резервным.

По предварительным прогнозам, 17 ШО планируется сделать ударным. 16 ШО будет принимать участие в БД совместно с иными подразделениями Росгвардии, а 15 станет резервным (…) Символы и атрибутика 1-го добровольческого корпуса Росгвардии будут изменены и будут немного отличаться от символов ЧВК «Вагнер»
— пишет ТГ-канал.

Появление бойцов нового корпуса в зоне СВО нужно ожидать уже в ближайшее время, формирование идет быстрыми темпами.

Читайте также:Главные новости: Всегда актуальная информация на портале Nrus.top